История

Жамбыл Жабаев атындағы № 4 мектеп-гимназия / Школа-гимназия №4 им.Жамбыла Жабаева г.Астана

ГКП НА ПХВ "Школа-гимназия №4 имени Ж.Жабаева" является общеобразовательной школой, основанной в 1907 году. Работает в две смены, обучения ведется на казахском языке. Главной задачей обучения является обеспечение общедоступного бесплатного начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Основные цели учреждения: формирование общей культуры обучающихся, их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. школы состоит в подготовке всесторонне образованного и физически развитого ребёнка для его дальнейшего совершенствования на следующих ступенях образования. Миссия школы: развитие личности школьников в соответствии со склонностями, способностями и интересами в условиях единой информационной и образовательной среды.